Пятница, 17.05.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость

Все для вашего ПК!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыка и Клипы » ROCK & Metal » System of a Down (Армяни,которые стали легендой альтернативного рока в мире)
System of a Down
BONNYДата: Пятница, 14.11.2008, 18:42 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 82

Награды:
Бог форума За 50 сообщений
Репутация: 0
Статус: Offline

Молодцы братья армяне!!!!!!!!!!!!!!!!Коньяк и System of a Down - это ваща гордость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (14.11.2008, 18:20)
---------------------------------------------
System Of A Down – группа, которая не перестает радовать и удивлять своих фанатов уже 14 лет. Однажды в 1994 году 26-летний клавишник одной малоизвестной группы Serj Tankian (Серж Танкян) встретил начинающего гитариста Daron`a Malakian`a (Дарона Малакяна), которому было около 18. Получилось так, что группе Daron`a пришлось репетировать вместе на одной студии с группой Serj`a.

Добавлено (14.11.2008, 18:20)
---------------------------------------------
Они сдружились в связи с тем, что оба музыканта имели общие музыкальные пристрастия и армянские корни. Результатом этого стало появление новой группы на свет, которая была названа Soil.

Добавлено (14.11.2008, 18:20)
---------------------------------------------
Вскоре к ним присоединяется их общий школьный знакомый Shavarsh 'Shavo’ Odadjian (Шаварш "Шаво" Одаджян), который группа Soil очень понравилась. Тогда он и занял пост менеджера группы. В то время Shavo занимался трансфертными переводами в банке и играл на бас-гитаре в другой группе. В дальнейшем место за ударными занял Andranik 'Andy' Khatchadurian, но к сожалению ненадолго.

Добавлено (14.11.2008, 18:20)
---------------------------------------------
Просуществовав в таком составе до 1995 года, Andy покидает Soil из-за разногласий в группе. Его место за барабанами занял John Dolmayan (Джон Долмайян). Тем временем Shavo бросает работу в банке и кардинально меняет свое место работы из менеджера в басиста музыкальной группы. Вот тут-то и начинается история группы под названием System Of A Down. Название произошло от социальной поэмы "Victims Of A Down", которую написал Daron. Слово "system" было взято, как более выразительное, обобщающее в себе все.

Добавлено (14.11.2008, 18:21)
---------------------------------------------
Самый первый концерт группы System Of A Down был проведен в клубе "Roxy", который находится в Голливуде. Далее они участвовали в целом ряде массовых музыкальных мероприятий и завоевали некоторую известность среди представителей музыкальной прессы.

Добавлено (14.11.2008, 18:21)
---------------------------------------------
После этого демо-запись с тремя песнями прошла сначала среди американских поклонников металла, а затем каким-то образом попала в Европу и даже в Новую Зеландию!

Добавлено (14.11.2008, 18:21)
---------------------------------------------
На одном из очередных выступлений System Of A Down присутствовал известный продюсер Rick Rubin, глава American Recordings. System произвели на него очень сильное и неизгладимое впечатление. Группа заключила контракт с American Recordings в конце 1997 года. Спустя год у группы выходит первый одноименный альбом (1998), который стал результатом сотрудничества System Of A Down и Rubin`a.

Добавлено (14.11.2008, 18:21)
---------------------------------------------
Это была новая волна многочисленных концертных выступлений группы. Им пришлось выступать на одной сцене с такими знаменитейшими монстрами рока, альтернативы и метала, как Incubus, Soulfly, Limp Bizkit, Slayer, Metallica и даже Black Sabbath. Один из известнейших фестивалей, где они участвовали – Ozzfest.

Добавлено (14.11.2008, 18:22)
---------------------------------------------
Постепенно развиваясь, System Of A Down начинают сотрудничать с самыми известными группами, участвуют в записи различных сборников, саундтреков. В течение трех лет SOAD завоевали большой авторитет не только у фанатов, но и у самых известных критиков. В 2001 году вышел новый второй альбом - "Toxicity", который помог закрепить успех. Диск становится платиновым, занимая верхние строчки многочисленных топов и хит-парадов. В альбоме группа много экспериментирует, используя самые разные музыкальные инструменты. Для записи некоторых песен был приглашен друг Serj`a, мультиинструменталист Arto Tuncboyaciyan (Арто Тунцбояциян).

Добавлено (14.11.2008, 18:22)
---------------------------------------------
Интересно, что при выходе альбома "Toxicity" случилась неприятная история. Для него (альбома) было записано около 30 треков. Хакеры взломали сеть звукозаписывающей студии и украли их. Вскоре треки появились на различных пиратских интернет-сайтах.

Добавлено (14.11.2008, 18:22)
---------------------------------------------
Перезаписав некоторые украденные и записав новые песни, System Of A Down выпускают третий альбом с громким и весьма понятным названием "Steal This Album!" ("Укради этот альбом!"), состоящий из 16 треков, записанных в период с 1995 по 2001 г.

Добавлено (14.11.2008, 18:22)
---------------------------------------------
System Of A Down добились оглушительной популярности, завоевав аудиторию не только Америки, но и всего мира.

Добавлено (14.11.2008, 18:22)
---------------------------------------------
Соответствуя своему сложившемуся имиджу и активной политической, а также социальной позицией, System Of A Down принимают участие во множестве ярких и крупных акций. На собственной звукозаписывающей студии "Serjical Strike" Serj записывает совместный проект со своим другом, мультиинструменталистом и исполнителем армянского фольклора Arto Tuncboyaciyan. Диск вышел 20 мая 2003 года под названием "Serart".

Добавлено (14.11.2008, 18:23)
---------------------------------------------
В 2005 году, наконец-то, выходит сдвоенный альбом группы. По сути, это все же два альбома: Mezmerize вышел 17 мая, а Hypnotize - 22 ноября. Фанаты были очень обрадованы таким подарком! Однако, некоторые почитатели группы посетовали на то, что это уже "совсем другой System of a Down". Тем не менее, и эти два альбома получили большую популярность и любовь в мире. Особенно примечательны эти альбомы появившимся в некоторых песнях бэк-вокалом Дарона!

Добавлено (14.11.2008, 18:23)
---------------------------------------------
В настоящее время участники SOAD не участвуют в создании творчества на благо всей группы. Каждый занимается своими делами. Серж Танкиян, например, выпускает сольник. Некоторые личности говорят, что коллектив и вовсе распался, но пока это всего лишь слухи и официального подтверждения нет. Поэтому будем ждать новых работ, рожденных общими усилиями Сержа, Дарона, Шаво и Джона.

Добавлено (14.11.2008, 18:26)
---------------------------------------------
Учасники

Daron Malakian (Дарон Малакян)
Дарон родился 18 июля 1975 года в "ни чем не примечательном" местечке США - Голливуде, где обитает и поныне. В семье - единственный ребенок. Исполняет роль гитариста, а с некторых пор и бэк-вокалиста в группе.

Serj Tankian (Серж Танкян)
Является самым старшим и мудрым участником группы (родился 21 августа 1967 года в столице Ливана). Наиболее харизматичная личность в составе. Хобби - баскетбол. Очень любит своего брата по имени Sevag. Главный вокалист System of a Down и клавишник по-совместительству smile

Shavarsh "Shavo" Odadjian (Шаварш "Шаво" Одаджян)
Шаво родился в Армении 22 апреля 1974 года. Сейчас проживает в Лос-Анжелесе, США. Любит синий цвет, сэндвичи и видео-игры. Есть брат - Dave. В группе - бас-гитарист.

John Dolmayan (Джон Долмаян)
Джон родился 15 июля 1973 года. Закончил Армянскую школу Алекса Пилибоса также, как и Шаво, и Серж. Когда-то работал на бензоколонке :). Сейчас проживает в Лас-вегасе. Исполняет роль ударника в SOAD.

Энди Хачатурян (Andy Khachaturian)
Бывший участник группы (ударные, 1995-1997 гг). На смену ему пришел Джон Долмаян.

Добавлено (14.11.2008, 18:29)
---------------------------------------------
Дискография System of a Down

Альбомы
Hypnotize
Mezmerize
Steal This Album!
Toxicity
System of a Down
Sugar (EP)
Spiders
Johnny
Chop Suey
Toxicity
Aerials
BYOB
Question
Hypnotize
Lonely Day

Добавлено (14.11.2008, 18:30)
---------------------------------------------
Интервью Сержа для Rolling Stone Russia, декабрь 2007

Лидер армяно-американских рокеров System Of A Down рассказал о своем первом сольнике, шоу Бенни Хилла и дадаистском значении слова "cunt".

Вы перебрались в Америку из Ливана в 1975 году. Какую музыку вы слушали в детстве?
Как и все подростки того времени, я сходил с ума от Оззи и Black Sabbath. Потом появились Slayer и Metallica. В 90-х я принялся активно слушать группу Когп. Если честно, я считаю их крестными отцами System Of A Down.

Какой первый рок-концерт вы посетили?
Это было выступление Iron Maiden в Калифорнии. Год вроде бы 1985-й. Я, кстати, не только металл слушал - в 80-х я врубился в Depeche Mode, полюбил готику и этнику. А мою подружку как раз ничего, кроме хэви-метала, не интересовало. Мы с ней расстались, а спустя несколько лет она мне как-то позвонила и заявила: "Ты, засранец, и металлистом-то никогда не был". Ну да бог с ней. Сейчас я предпочитаю не слушать, а играть музыку. Стиль, в котором я работаю, я называю "хэви-ментал". А если серьезно, я убежден, что на сегодняшний день наиболее актуально провокационное искусство. System Of A Down - необычная металлическая команда. С одной стороны, нам всегда хотелось играть "тяжеляк", с другой - мы старались уделять повышенное внимание качеству наших текстов.

Недавно вы приобрели себе дом в Новой Зеландии. Неужели вам плохо в Калифорнии?
Я давно хотел перебраться в Новую Зеландию. Это прекрасная страна, там нет атомных электростанций, а в местных магазинах не продают генетически модифицированную еду. Там не притесняют аборигенов, там настоящая демократия и продвинутая система здравоохранения. Несмотря на то, что людей в Новой Зеландии живет крайне немного, я считаю ее самой прогрессивной страной мира. Теперь у меня есть жилье на Северном Острове, это недалеко от Окленда. Вскоре я планирую перебраться туда со своей
невестой.

Ваша концертная группа называется Flying Cunts Of Chaos. Одна из песен с вашего сольного альбома называется "Beethoven's Cunt". Откуда такая любовь к слову "п**да"?
"Beethoven's Cunt" - всего лишь дадаистский опус. Мне нравится играть со словами, создавать малопонятные на первый взгляд сочетания. Современный английский язык допускает довольно много грубых выражений, но именно "п**да" - это квинтэссенция дадаизма, максимально комичное слово. Если хочется оскорбить женщину, можно назвать ее сучкой или шлюшкой, но ничто не оскорбит ее так, как слово "п**да". Я думаю, что это прикольно. Страсть к игре слов проснулась во мне, когда System Of A Down только начали репетировать.

Вы, кстати, любите комедии?
Мне симпатичен Борат, он же Али Джи. Еще мне близки британские комедии вроде фильмов Монти Пайтона и телевизионных шоу Бенни Хилла. Однако с не меньшим удовольствием я наслаждаюсь тупыми американскими молодежными комедиями.

Герои одного из ваших клипов носят языческие талисманы. Вы верите в языческих богов?

Конечно, нет! (Смеется.) Если речь идет о моем видеоклипе, то этот талисман пару лет назад подарила мне моя подружка. Я не надевал его, пока месяц назад в моей жизни не случилось нечто весьма серьезное. Извините, но без подробностей. Я сидел дома в ужасной депрессии, и этот талисман помог мне выкарабкаться.

Вас до сих пор беспокоит тема геноцида армян в начале XX века в Турции?
Да, это больной вопрос для всей армянской диаспоры. Мой дед рассказывал о том, как ему удалось избежать резни, но вся его семья погибла.

Несколько лет назад вы планировали выступить в Турции, но в какой-то момент концерт неожиданно отменили. Что произошло?
Мы решили отказаться от выступления в Турции как раз по причине радикальных взглядов на геноцид армян. Я испугался, что в Стамбуле нас тут же упекут в тюрьму. Подозреваю, что жизнь в басурманских застенках - не совсем то, о чем я мечтал. К тому же едва ли наша звукозаписывающая фирма помогла бы нам выбраться из тюрьмы.

Добавлено (14.11.2008, 18:32)
---------------------------------------------
Интервью Сержа для радиостанции Max Liberty (10 мая 2004)

Серж Танкян: "Лучше чему-нибудь учиться у деревьев, чем у людей".
Такое послание сделал своим армянским (из Армении) поклонникам в эксклюзивном интервью "Макслиберти" лидер известнейшей в США рок группы System of a Down, являющийся автором чуть ли не всех, довольно таки сложных, текстов песен группы.
Серж Танкян, который в Армении был два года назад, к тому же всего лишь несколько дней, но при этом бегло говорит по-армянски, рассказал, что вот уже второй год, 24-го апреля, как System of a Down устраивает большой благотворительный концерт в Лос Анджелесе, бОльшая часть сборов с которого выделяется организациям занимающимся вопросом признания Геноцида Армян.
Концерт этого года широко освещался со стороны CNN, MTV и других СМИ США. Обширным репортажем отреагировал влиятельный журнал "Rolling Stone", по сообщению которого, когда гитарист группы Дарон Малакян неожиданно исполнил армянскую песню, а потом (в то время?) сыграл [не понял что], басист группы Шаво Одаджян прослезился.
Серж Танкян назвал "очень результативным" этот концерт в просветительском плане, во время которого распространялись материалы по признанию Геноцида Армян среди людей, которые впервые слышат об этом.
На вопрос, действительно ли американскую молодежь интересует вопрос Геноцида Армян, или они просто приходят послушать любимую группу, Танкян ответил, что этот вопрос поднимается ими с тех пор, как была создана группа.
"С тех пор мы получили тысячи электронных писем от поклонников, которые рассказывают, что в их школах, университетах, колледжах готовили рефераты на тему Геноцида Армян, информируя тем самым не только одноклассников но и учителей" сказал он.
System of a Down - политичная (не аполитичная) группа, в репертуаре которой много политических песен: Серж Танкян часто говорит (выступает) против безразличного отношения ООН к войне в Ираке.
Посвященный войне в Ираке клип Boom! был снят оскароносцем режиссером-документалистом Майклом Муром, который во время предыдущей церемонии вручения Оскара, с трибуны критиковал президента Буша. Серж Танкян не ограничился будущим сотрудничеством с этим режиссером. (???)
На вопрос о том, когда наконец System of a Down приедет с гастролями в Армению, лидер группы не смог дать точного ответа, сказав, что это может произойти в ближайшее время, имея в виду ближайшие 1-2 года.
Танкян опроверг информацию о том, что группа может распасться, а он планирует начать сольную карьеру.
"Это слухи" - сказал он, заметив, что "творческий человек не может всю жизнь заниматься одним и тем же и должен попробовать себя в разных сферах".
Новый альбом группы, по всей вероятности будет выпущен в конце года. На вопрос о том, почему альбомы выпускаются с большими промежутками времени, Танкян ответил "Предпочтительно, что бы машина (Система?) работала на нас, а не мы на машину".
А на счет включения в новый альбом армянских мелодий, лидер группы ответил, что не хочет говорить заранее о ещё не выпущенном альбоме.
"Армянская музыка [говорит] о нашей сущности, описывает нас" продолжил он, сказав так же, что они не нуждаются в использовании каких-то отдельных армянских мелодий: "В том, что мы делаем и так есть армянская музыка".
Отвечая на вопрос о событиях внутри Армении, Серж Танкян сказал, что важно, что бы люди боролись за свои права и справедливость. У него, конечно, нет рецепта, однако он убежден, что решение должно быть "народным" и "в политических рамках".
Он призвал власти Армении бороться с коррупцией.
"Как и евреи, армяне имеют довольно таки влиятельную диаспору, которая всегда имела цель быть полезной Отечеству. Но каждый раз, когда диаспора работает с бизнесменами из Армении, сталкивается с многими трудностями" - сказал он - "Нужно поубавить коррупцию в стране".
Анна Сагабалян.
Перевод с армянского: davo (davosoad@mail.ru)
21.05.2004
5-я редакция.

Добавлено (14.11.2008, 18:33)
---------------------------------------------
Интервью Сержа Танкяна журналу Интервью журналу Rolling Stone (декабрь 2001)

Разговаривать с фронтмэном SYSTEM OF A DOWN Сержем Танкяном все равно, что читать шуточные предсказания из «счастливых печений». Невозможно даже предположить, то ли он сам смущен, то ли пытается привести в замешательство тебя такими высказываниями, как "Эмоции – это временный опыт," или "Мышление может быть опасным."

Сейчас группа занята туром в поддержку своего нового альбома «Toxicity», который продолжил линию дебютника 1998 года. Ломанные ритмы, витиеватые структуры песни, звуки банджо и ситара – «Toxicity» не имеет аналогов в современном тяжелом роке.

В музыкальном плане SYSTEM OF A DOWN звучат очень агрессивно и угрожающе, а как люди… Приветливый 33-летний Танкян словно источает спокойствие. Хотя в песнях он рычит и беснуется в ярости, сам Серж утверждает, что в жизни все иначе. "Я всего лишь обостряю отношения со слушателем," говорит он.

- Вы довольны тем, как расходиться ваш альбом?

- Я просто счастлив.

- Да? И почему именно?

- Из-за всего. Я счастлив из-за этого альбома. Я счастлив быть здесь, в Нью-Йорке. Я просто счастлив.

- А что делает вас несчастным?

- Лицемерие. Несправедливость.

- Что вы противопоставите этому?

- Любовь.

- Вы похожи на философа…

- Я так не думаю. Но мне нравятся falafel sandwiches.

- Falafel? Это что такое?

- О, это очень близкая к философии вещь – falafel.

- Toxicity – песня, протестующая против минимальных тюремных приговоров для всех, кто связан с наркотиками, и в то же время она звучит так, словно это выражение симпатии к Чарлзу Мэнсону. SYSTEM – политическая группа?

- Не понимаю, почему мы должны восприниматься только в таком качестве?! Посмотрите - если я напишу "Мегаполис слишком густонаселен. Это приводит к страху", это будет общественное заявление. Рядом я напишу «Ударь меня», вот здесь – «Я голоден» и здесь «Вот здорово! Какой великолепный день!». Вот теперь вместе собраны четыре разных фразы. Можно ли их все рассматривать как политические только потому, что первое заявление из области политики?

- Но все же вам нравится такая возможность для заявлений?

- Если мы сталкиваемся с несправедливостью и кто-то может научиться на этом, то… Это просто великолепно.

- Вы чувствуете себя отчужденными от собственных песен, когда они полностью завершены?

- И да, и нет. Мне нравится ощущение, что песни живут сами по себе – это заставляет меня не дремать по жизни.

- Почему вы предпочитаете такое «пробужденное» состояние?

- С детства музыка течет в моей голове – порой это даже мой злейший враг. И это меня пробуждает.

- Как вы считаете, ваша музыка - отражение вас самого?

- Полагаю, ничто в полной мере не отражает моей сущности. Хотя в любом случае то, что ты делаешь – часть тебя самого, даже если ты сам не знаешь, кто ты.

Добавлено (14.11.2008, 18:34)
---------------------------------------------
Статья с www.systemofadown.com, написанная незадолго до начала войны в Ираке

Если когда-либо в истории Америки было время, когда песня “BOOM!” была бы очень уместной, то это сейчас, сегодня, когда Америка и весь мир стоят на краю войны. System of a Down объединили усилия с директором Майклом Муром и его командой для создания видео для “BOOM!”.

“Самое странное в этой приближающейся войне – то что люди, подавляющее большинство людей, которые составляют население этой страны и всего мира, не хотят войны», - говорит Майкл Мур. «Когда вы смотрите новости, вы не увидите миллионов людей, которые предлагают другое решение проблемы, которое не привело бы к убийству мирных людей. Это те люди которым мы дали возможность высказаться в “BOOM!”»

БОльшая часть “BOOM!” была снята активистами независимых СМИ и местными партизанами-видеолюбителями на множестве маршей которые прошли в более чем 40 городах по всему миру в уикэнд 15 февраля. Видео начинается с череды быстро сменяющих друг друга фрагментов съемок, показывающих насколько сильно и всеобъемлюще стремление людей к миру и в Америке и во всем мире. Заявления участников маршей – отцов, братьев, сестер, матерей, детей, тётей , дядей, дедушек, бабушек гласят : «Мы не верим той лжи которой нас кормят СМИ», или «Я не понимаю почему сбрасывание бомб на детей – лучший путь к достижению мира.»

Видео “BOOM!” – жизнеутверждающее видео, которое объединяет людей чтобы представить, а затем и создать мир в котором они хотят жить. Похоже “BOOM!” даёт людям знание того что война в конечном счете – это их выбор, а не выбор СМИ или правительства.

«Возможность войны США с Ираком это очень личный вопрос для меня, потому что мои родственники живут там», - сказал гитарист SOAD, Дарон. «Я был в Ираке еще подростком и я могу вам сказать, что во-первых люди которых я там встречал – действительно хорошие, нормальные люди, которые не хотят войны с нами или с кем-либо еще. Так что мы хотели бы, чтобы видео “Boom!” помогло изменить образ мышления людей по поводу решения наших глобальных проблем. Мы хотим чтобы сама идея сбрасывания бомб или ведения войны казалась бы такой же устаревшей и нелепой, каким сегодня кажется правило что афро-американцы должны сидеть только в задней части автобуса.»

«Мы бы хотели чтобы видео “Boom!” отображало необходимость и красоту гуманности, желания людей жить в мире без страха, без войны или слухов о войне», - объясняет Серж Танкян.

Все четверо участников SOAD, вооруженные своими цифровыми камерами, снимали кадры для клипа на марше мира в Лос-Анджелесе. В видео также был включен сатиричный мультфильм с Дж. Бушем, С. Хусейном, Тони Блэром и Осамой бин Ладеном, летящими над городом на ракетах.

«Как Woody Guthri или Bob Dylan» - добавляет Мур, «System Of A Down создали настоящую песню-протест для нового тысячелетия. Я думаю это будет мощный и волнующий видеоклип, который будет выражать желания миллионов людей которые его увидят, и покажет им что они, люди желающие мира, не одиноки.»

Добавлено (14.11.2008, 18:34)
---------------------------------------------
Статья об альбоме Steal This Album!

Добавлено (14.11.2008, 18:35)
---------------------------------------------
Статья об альбоме Steal This Album!

У сюрреалиста Rene Magritte была знаменитая картина, на которой была изображена трубка и надпись по-французски, которая гласила "Это не трубка". Критики подумали и решили что действительно это не трубка, это картина на которой изображена трубка.

У SOAD не было таких претензий когда фронтмэн Серж Танкян небрежно написал "Это не альбом системы" на обратной стороне их нового диска "Steal This Album" ("Укради этот альбом"), который выйдет 26 ноября.

"Мы не обманываем публику", - объясняет гитарист Дарон Малакян. "Это не новый альбом. Это не самая новая наша музыка, но мы не считаем что это не самые хорошие песни, потому что это на самом деле офигенные песни".

Новый диск включает 16 песен, большинство из них было сочинено во времена записи альбома Toxicity. Сырые версии этих трэков попали в Интернет ранее в этом году - это одна из причин по которой SOAD сами решили издать эти трэки.

"Если бы Интернета не существовало, никто бы их не услышал, и мы бы их оставили чтобы выпустить позднее", - говорит Малакян. "Но в том виде, в каком они попали в Интернет, они звучали отвратительно. Микс был очень некачественный, там был только один гитарный трэк, и там не было моего вокала. Так что мы решили, что люди должны услышать их правильные версии".

Эти записи с сессий Toxicity не попали на альбом только потому что не укладывались в общую направленность диска.

"У нас было пару песен которые были довольно мелодичными, и я не хотел перегружать наш второй альбом мелодичностью", - говорит Малакян, - "Я думаю это было бы слишком для одного альбома".

Но SOAD не собираются уменьшать мелодичность. Малакян также сказал что "Steal This Record" указывает в каком направлении группа будет двигаться в будущем. "Это странно, потому что это не самая новая наша работа, но она является переходным звеном к нашему следующему альбому, потому что она больше похоже на то к чему мы идем", - говорит Малакян. "Она такая же шизофреническая, как и любая запись Системы. Там есть тяжелые моменты и прикольные моменты - вещи которые заставят вас засмеяться и вещи которые могут заставить вас заплакать. И она очень напряженная и волнующая, но не потому что мы кричим там всё время. Она волнует своей эмоциональностью. Она передает наше волнение".

Некоторые песни, такие как "Boom!" гораздо более политические, чем то что Система делала в последнее время. Участники группы никогда не скрывали свои убеждения, особенно в отношении того, что касается армянского геноцида 1915 года, но на альбомах они никогда не сосредотачивались на этом.

"Мы просто поем о том, что считаем правильным в настоящее время", - говорит Малакян. "Сейчас найдется мало групп, которые ведут себя честно по отношению к публике, особенно после 11 сентября. У нас есть право соглашаться или не соглашаться. В 60-х годах многие группы выступали против Вьетнамской войны, несмотря на то, было ли это популярно или нет. Так сложилось, что это как раз то чем мы занимаемся сейчас".

В хаотичной "Fuck the System", SOAD дают ясно понять, что не собираются сбавлять энергичности. Песня состоит из невнятных выкриков Танкяна и многочисленного скандирования названия песни.

"Дело в том, что на самом деле вы не можете петь о том чтобы трахнуть систему", - говорит Малакян -"Вы просто должны это делать".

И хотя большая часть Steal This Album происходит со времен, когда группа записывала Toxicity, некоторые песни датируются намного раньше. Группа сочинила некоторые элементы "Chick'n'Stew" и "Innervision" еще 5 лет назад, а партии "Mr. Jack" были сочинены еще до того как группа впервые выступила на сцене, а песня "Roulette" была написала еще до записи дебютного альбома. Малакян: "Это я, Серж и Mellotron, и мы поём все вместе. Там нет безумных криков или терзаний гитары, но это просто еще одна часть того что мы делаем, и нам нравится видеть разные стороны этого".

Добавлено (14.11.2008, 18:36)
---------------------------------------------
Статья, написанная Сержем после трагедии 11 сентября 2001 года в США
Понимая нефть.

Брутальные атаки и бомбёжки на этой неделе в Нью-Йорке, Вашингтоне и других местах изменили нашу жизнь навсегда. Пока средства массовой информации концентрируются на подробностях разрушения и речах политиков, я попробую понять и объяснить coбытия из-за "забора". БОМБИТЬ И БЫТЬ ЖЕРТВАМИ БОМБЁЖКИ - ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ ПО РАЗНЫЕ СТОРОНЫ МИРОВОЗРЕНИЯ. Террор - это неспонтанное человеческое действие без какой бы то не было веры. Люди просто так не захватывают самолёты и делают харакири без каких-либо веских рассуждений на данную тематику. Почему - то никто из СМИ не задаётся вопросом "ПОЧЕМУ ЭТИ ЛЮДИ СОВЕРШИЛИ ЭТОТ УЖАСАЮЩИЙ АКТ НАСИЛИЯ И РАЗРУШЕНИЯ?".

Добавлено (14.11.2008, 18:36)
---------------------------------------------
Чтобы понять ответ на этот вопрос, надо сначала разобраться в политике США по отношению к Ближнему Востоку. На протяжении большей части 20-го века американский бизнес держался на заполучении прав на нефть и уступков со стороны Ближнего Востока и восточной Европы. После Первой мировой войны чёрные секретные дела нашего государства отняли права на нефть на территории от тогда побеждённой Турции до тех мест, где сейчас расположены Ирак и Саудовская Аравия, взамен на иной взгляд на преступление против человечества - геноцид Армян турками. Нефтяные прибыли были фоновым фактором мотивации многих попыток противостояния ЦРУ и США мятежам против демократических режимов на Ближнем Востоке, к примеру, в Иране в 5-тидесятые года шах заместил премьер-министра, который отказывался отдавать права на нефть США, и в конечном счёте экстремистское государство во главе с Аятолахом Хомени возобладало над народом, который не мог противостоять шаху. На протяжении войны Ирака с Ираном Америка поставляла оружие и давала советы обеим сторонам. Это не есть действия великой супердержавы, жаждущей мира. Давайте не забывать, что Садам Хусейн перед тем, как стать в глазах Американцев антихристом, был близким союзником их и ЦРУ. Так чем же была устойчивая система веры последовательных американских администраций, которая послужила причиной всего произошедшего? МИР НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ НЕ ПРИВЕДЁТ К БОЛЕЕ ВЫСОКИМ ЦЕНАМ НА БЕНЗИН И НЕФТЬ В ЦЕЛОМ. Давайте так же не забывать мощь оружейной промышленности, замаскированной под оборонную, которая продаёт вооружения на биллионы долларов в эти места, тем более, это не было в краткосрочном экономическом интересе Америки - способствовать миру на Ближнем Востоке. Под предлогом вышесказанного, США поощряли экстремистские правительства и сваленные демократические государства, как и в случае с Ираном, дабы заместить их монархией, манипулируемыми выборами и многими другими неоговоренными преступлениями в пользу бизнеса США за рубежом. Давайте так же не забывать "Красную Панику". На протяжении войны Советского Союза с Афганистаном США вооружали и поставляли любую другую материальную поддержку исламской фундаменталистской организации "Талибан" и дали разрешение на экспорт опиума и героина в виде платы за оружие. Таким образом, Талибан возрос до власти и контроля с помощью США. Сегодня бомбёжка Ирака всё ещё продолжается, более непокрываемая СМИ; экономическое эмбарго всё ещё существует, убивая миллионы детей; недавно, в то время, пока Генеральная Ассамблея ООН со слезами заслала силы по поддержанию мира в Палестину и Израиль, чтобы закончить наращиваемые войны и недавние убийства, США наложили вето на остальную часть Совета безопасности и предотвратили возможность мира там, в самом изменчивом месте на земле. Люди в Сербии, Ливане, Судане и Афганистане видели падение бомб, невсегда на военные объекты, и смерть невинных мирных жителей, как и вчерашняя сцена в Нью-Йорке. Войны, осуществляемые нашим правительством во имя нас, окончились посреди нашей гостиной. Полчаса разрушения закрыло все мировые финансовые рынки, ударило наш центральный военный штаб и заставило наших лидеров бежать в бункеры, а наших жителей - в страх и безумие. Что меня пугает больше всего произошедшего, так это возможные последствия наших реакций. Президент Буш относится к длинному поколению Республиканских президентов, которые любят военную экономику. СМИ только сконцентрировались на бомбёжках и, если вы так хотите, возмездиях, которые вырисовываются для противника. Никто не может понять, что бомбёжки - это возмездия за существующие несправедливости в мире, в принципе, невидимые американцами. Реакция на реакцию будет спонсором следующей реакции. В других словах, я верю, что террор будет размножаться, если конкретные шаги не будут приняты для воцарения мира на Ближнем Востоке СЕЙЧАС. Это не значит, что мы должны найти виновные организации, Бен Ладен или кто бы то ни был, и испытывать их. Проще говоря, пока главнае несправедливость существует, влияние ускоряется к поверхности жизни. Коренной американский фольклор, Библия, Нострадамус и многие другие основные религиозные поверия указывают на эту эру с видениями вчерашних напастей и кондиций экологических бедствий, которые мы испытываем ежедневно в нашей ежедневной жизни. Война, слухи о войне, голод, долгие пожары и т.д. - у нас на пороге. Мы можем преобладать над этим возможным видением с помощью человеческого духа, понимания, сострадания и спокойствия. ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОМЕСТИТЬ НАШИ ПОТРЕБНОСТИ В БЕЗОПАСНОСТИ И ВЫЖИВАНИИ, ДОСТИГНУТЫЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МИР, ВЫШЕ И ВНЕ ПРИБЫЛИ, ОСОБЕННО В ЭТИ ВРЕМЕНА.

Добавлено (14.11.2008, 18:36)
---------------------------------------------
РЕШЕНИЕ:
США должны перестать обходить Совет Безопасности ООН и позволить Войска Поддержания Мира и миссии на Ближний Восток. Сначала надо остановить влияние. Остановить бомбёжки и патруль Ирака. С сегодняшней прибылью в использовании альтернативных топлив, развить их до полного использования в машинах и других предприятиях коммунального обслуживания, дабы сделать страну менее зависимой от и так уже заканчивающегося природного ресурса - нефти. Введением мира мы и так потрясли бы основы прибыли Бен Ладена и/или тех, кто спонсирует действия такие, как мы видели вчера, и сломаем крепость экстремистов в мире ислама. С другой стороны, если мы будем продолжать бомбёжки в Афганистане или ещё где-либо, тем самым ублажая потребности общества, и, что характерно, убийство мирных жителей по пути, мы будем создавать всё новых мучеников, идущих на смерть ради возмездии против возмездия. Как следует из вчерашних событий, ты не можешь остановить человека, готового на смерть.

Добавлено (14.11.2008, 18:38)
---------------------------------------------
Вопросы которые часто задают и ответы на них

1. Что означает "System of a Down"?

Как переводится название System of a Down?

Насчет происхождения названия см. биографию. А переводит каждый как хочет. Или как может. ;-) Рекомендую посмотреть в хорошем большом англо-русском словаре значения существительного "down".

Кроме того читайте текст на обложке дебютного альбома.

2. Как называется стиль музыки SOAD

Какие муз. направления повлияли на их творчество?

Стиль SOAD невозможно определить однозначно. В целом это рок, и даже наверное nu-metal. Но музыка SOAD уникальна в своем роде и сравнить ее не с чем. Среди направлений повлиявших на творчество музыкантов - практически все направления от дэз-трэш металла, хардкора, панк-рока, готики и даже рэпа и хип-хопа до джаза, танцевальной музыки, электроники, фанка, классического рока, блюза и народной музыки Америки, Европы, Армении, среднего востока. На творчество SOAD повлияло такое количество групп, что правильнее будет не называть ни одной, потому что перечислить их невозможно. Известно что Дарон и Шаво в юности слушали разнообразный металл, панк и были фанатами KISS. Серж в детстве слушал классический рок, а также Billy Joel, Chris De Burgh, Abba, Earth Wind and Fire, Be Gees, итд.

Вот что говорят сами "системщики" :

"С тех пор как мы стали делать что-то необычное в плане музыки, люди пытаются дать этому какое-то название. Иногда говорят что это "армянский рок". Но на наш взгляд это нечестно. Это часть того, чем мы являемся, но это не то что мы делаем. К тому же мы играем в другой стране, поэтому я не думаю, что нас следует называть "армянским роком"."

Шаво:

"Мы обычно исполоьзуем простой размер 4/4, и у нас нет народных армянских инструментов. Конечно, у наших песен есть какая-то особая атмосфера… мы сами не всегда знаем что это такое, когда сочиняем песни, но возможно это что-то средневосточное."

Серж:

"Мы играем тяжелую музыку, а армянская музыка, как правило, не тяжелая. Но она драматичная, как и наша музыка."

Кроме того они очень уважают группу Faith No More и лично Майка Паттона, за то что он никогда не придерживался стандартов в творчестве, а шёл своим путём. "Этот человек - одна из основных причин почему мы вообще занимаемся музыкой", - говорит Серж.

Добавлено (14.11.2008, 18:38)
---------------------------------------------
3. Кто они по национальности ? Армяне ?

Армяне. Вернее американские армяне. Из всех четверых только Shavo родился в Армении, откуда впоследствии иммигрировал со своими родителями. Серж и Джон родились в Ливане, а Дарон - в Америке, в Лос-Анджелесе.

По слухам в последние годы SOAD часто бывают на своей исторической родине и даже дают там концерты (в ограниченном кругу друзей). Сами SOAD говорят что собираются приехать в Армению с настоящим концертом.

4. Дни рождения участников SOAD ?

Даты рождения:

Serj - August 21st, 1967

Shavo - April 22nd, 1974

Daron - July 18th, 1975

John - July 15th, 1973

5. О чем поет Серж в своих песнях ?

Большинство песен SOAD не имеют однозначного толкования и могут пониматься по-разному, однако многие песни имеют определенный смысл и происхождение. В конце этого FAQ приведены коммернтарии к некоторым песням.

Вот что говорит Серж о своих песнях: "Темы наших песен - от политики и социальных проблем до любви и ненависти, до наркотиков"… "Мы открыты для любых тем. Несмотря на то что мы считаемся тяжелой группой, мы можем, например, сделать песню о любви"… "Мы не сосредотачиваемся на агрессивных эмоциях, хотя они у нас есть. Злость становится более злобной когда вы спокойны вначале. В этом ключ к нашей динамике"…

Добавлено (14.11.2008, 18:42)
---------------------------------------------
6. System of a Down - политическая группа ?

Какие их политические взгляды? Они что, коммунисты?

Нет. SOAD - не политическая группа. Хотя одна из тем их творчества - свобода, поэтому часто в их творчестве встречаются политические бунтарские настроения. "Мы занимаемся музыкой потому что мы любим ее, и наше творчество - это не только политика. Мы бы хотели затронуть все органы чувств нашей аудитории - зрение, слух, вкус, осязание…".

Что же касается политических взглядов, Система против любых форм угнетения и агрессии совершаемых во имя религии, демократии, безопасности, корпоративных интересов или чего-то еще любой нацией. Они против государственного контроля наших тел, разумов и жизней в любых целях.

Серж: "Есть много политических тем о которых я говорю на наших шоу… о контроле над разумом, об идеологическом оружии, которое использовало ЦРУ в западных штатах. Мы готовы говорить о таких вещах открыто. И многие из этих "вещей" касаются нашего армянского происхождения."

7. Как SOAD относятся к наркотикам ?

Не знаю, употребляли ли они когда-либо наркотики, но сейчас SOAD выступают против употребления тяжелых наркотиков. Очень показательна в этом плане песня Needles (Иголки) с альбома Toxicity: в ней наркотическая зависимость сравнивается с ленточным червем (глистом), который живет в человеке и управляет им. "Избавься от зависимости - вытащи глиста из своей задницы" - такой примерно смысл этой песни.

В то же время


Rock is my life ! ! !
 
MahinaTДата: Пятница, 14.11.2008, 18:52 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 122

Награды:
Создатель сайта За 50 сообщений За 100 сообщений
Репутация: 9
Статус: Offline

Нефига себе у тебя инфы

Люблю тюнинг тачек, хороший музон, чего-нибудь выпить, и конечно же ДЕВУШЕК!!! :-))
 
BONNYДата: Пятница, 14.11.2008, 18:52 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 82

Награды:
Бог форума За 50 сообщений
Репутация: 0
Статус: Offline

1. Кто такие "Combucha mushroom people" (песня Sugar) ?

Серж: "Вымышленный персонаж для того чтобы описать процессы, происходящие внутри нас.". Есть много разных трактовок смысла песни Sugar, но точно об этом никто сказать не может.

2. Как расшифровывается P.L.U.C.K ?

"Politically Lying Unholy Cowardly Killers". Это песня посвящена жертвам армянского геноцида.

3. Как расшифровывается A.T.W.A. ?

Animals, Trees, Water, Air. Это песня о положительной стороне личности человека по имени Чарльз Мэнсон (известнен как основатель собственной секты, совершавшей ритуальные убийства, в настоящее время отбывает пожизненное заключение) A.T.W.A. - название основанной им организации в защиту окружающей среды.



Rock is my life ! ! !
 
BONNYДата: Воскресенье, 16.11.2008, 12:49 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 82

Награды:
Бог форума За 50 сообщений
Репутация: 0
Статус: Offline

Знай их в лицо
Прикрепления: 5516920.jpg (10.7 Kb) · 7420430.jpg (6.8 Kb) · 7860280.jpg (41.6 Kb)


Rock is my life ! ! !
 
Форум » Музыка и Клипы » ROCK & Metal » System of a Down (Армяни,которые стали легендой альтернативного рока в мире)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи

WoWCircle Crazy x5

(1)

VirCleaning

(1)

Прайс-лист

(0)

Флудилка.....))

(34)

Ассоциации

(4)

IP

(1)

Награды и достижения Tiesto за последние несколько лет

(6)

System of a Down

(3)

Да прибудет с вами DIO

(10)

Дискография:

(5)

Флудилка.....))

(34)

Дискография LINKIN PARK

(29)

Новости Авто

(16)

Текст песни LINKIN PARK

(13)

Да прибудет с вами DIO

(10)

Биографии

(10)

Биография

(10)

MP3 плеер

(9)

Переводы

(7)

Фильмы которые стоит посмотреть

(7)

  • MahinaT
  • balabar
  • Baron
  • icopriare
  • Scarkwarwam
  • IvanovaLp
  • wakabiru
  • terni
  • diplomnhelp2000
  • Ivan015
  • Kamenskaya
  • 10fru
  • svadebnimirru
  • Kioka83
  • bond777